Navigation
header kaderuebersicht 1300x600
Spielplan
Spielplan - RLM
Datum Zeit Kat Liga Runde Mannschaften Ergebnis Ort Details
04.07.2017 19:00 KM Freundschaftssp. 0 Austria Klagenfurt : WAC Amat. 0:3 (0:3) Sportpark Klagenfurt
07.07.2017 18:30 KM Freundschaftssp. 0 ASV : WAC Amat. 1:4 (0:0) Jauntal-Arena Kühnsdorf
11.07.2017 18:00 KM Freundschaftssp. 0 Bleiburg : WAC Amat. 1:4 (0:2) Karl Kornberger Stadion
14.07.2017 19:00 KM Freundschaftssp. 0 Völkermarkt : WAC Amat. 1:2 (1:1) Lilienberg-Arena Völkermarkt
18.07.2017 18:30 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. : Treibach 6:2 (2:1) Stadion FC St. Michael/L.
23.07.2017 18:00 KM RLM 1 WAC Amat. : Allerheiligen 0:2 (0:0) Lavanttal-Arena Wolfsberg
28.07.2017 18:55 KM RLM 2 SK Vorwärts Steyr : WAC Amat. 0:1 (0:1) LIFE RADIO ARENA Steyr
04.08.2017 18:00 KM RLM 3 WAC Amat. : LASK Juniors OÖ 4:3 (3:2) Sportplatz St. Andrä
08.08.2017 19:00 KM RLM 4 Union Raiffeisen Gurten : WAC Amat. 1:1 (0:0) Park21-Arena Gurten
13.08.2017 18:00 KM RLM 5 WAC Amat. : ATSV Stadl-Paura 2:2 (0:0) Lavanttal-Arena Wolfsberg
14.08.2017 18:00 KM Freundschaftssp. 0 Dhofar (OMN) : WAC Amat. 5:0 (3:0) Stadion Villach/Lind
18.08.2017 19:00 KM RLM 6 Sturm Graz Amateure : WAC Amat. 5:1 (2:1) Messendorf Trainingszentrum
19.08.2017 09:15 U18 Freundschaftssp. 0 AKA RZ Pellets WAC U18 : WAC Amat. 2:5 (1:2) Sportpark Klagenfurt
27.08.2017 16:30 KM RLM 7 WAC Amat. : DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 3:2 (2:1) Sportplatz St. Andrä
02.09.2017 18:00 KM RLM 8 SC Copacabana Kalsdorf : WAC Amat. 3:1 (2:1) Sportzentrum Kalsdorf
10.09.2017 16:00 KM RLM 9 WAC Amat. : TUS Bad Gleichenberg 1:3 (1:0) Lavanttal-Arena Wolfsberg
15.09.2017 19:00 KM RLM 10 Union TTI St. Florian : WAC Amat. 0:1 (0:0) St. Florian (Sportpark)
24.09.2017 16:00 KM RLM 11 WAC Amat. : SV LICHT-LOIDL Lafnitz 0:2 (0:1) Lavanttal-Arena Wolfsberg
29.09.2017 19:00 KM RLM 12 WAC Amat. : FC Jerich International Gleisdorf 09 0:2 (0:2) Lavanttal-Arena Wolfsberg
06.10.2017 18:45 KM RLM 13 UVB Vöcklamarkt : WAC Amat. 2:0 (1:0) BLACK CREVICE - Stadion Vöcklamarkt
15.10.2017 17:30 KM RLM 14 WAC Amat. : SK Austria Klagenfurt 4:1 (3:1) Lavanttal-Arena Wolfsberg
20.10.2017 19:00 KM RLM 15 SC ELIN Weiz : WAC Amat. 4:3 (2:2) Stadion Weiz
31.10.2017 19:00 KM RLM 16 Allerheiligen : WAC Amat. 4:0 (3:0) Sportplatz Usv Allerheiligen/W.
03.11.2017 19:00 KM RLM 17 WAC Amat. : SK Vorwärts Steyr 0:3 (0:3) Lavanttal-Arena Wolfsberg
10.11.2017 19:00 KM RLM 18 LASK Juniors OÖ : WAC Amat. 3:2 (2:2) TGW Arena Pasching
24.11.2017 16:30 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. : AKA RZ Pellets WAC U18 3:3 (1:1) Kunstrasenplatz St. Andrä
01.12.2017 16:30 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. : Sturm Graz Amateure 2:0 (1:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
23.02.2018 17:00 KM Freundschaftssp. 0 SAK Celovec/Klagenfurt : WAC Amat. -:- (-:-) SAK Sportpark Welzenegg
10.03.2018 23:00 KM RLM 19 WAC Amat. : Union Raiffeisen Gurten -:- (-:-) Lavanttal-Arena Wolfsberg
17.03.2018 23:00 KM RLM 20 ATSV Stadl-Paura : WAC Amat. -:- (-:-) Molto Luce Arena Stadl-Paura
24.03.2018 23:00 KM RLM 21 WAC Amat. : Sturm Graz Amateure -:- (-:-) Lavanttal-Arena Wolfsberg
30.03.2018 19:00 KM RLM 22 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg : WAC Amat. -:- (-:-) Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen)
06.04.2018 19:00 KM RLM 23 WAC Amat. : SC Copacabana Kalsdorf -:- (-:-) Lavanttal-Arena Wolfsberg
10.04.2018 18:00 KM RLM 24 TUS Bad Gleichenberg : WAC Amat. -:- (-:-) Bad Gleichenberg Arena
14.04.2018 23:00 KM RLM 25 WAC Amat. : Union TTI St. Florian -:- (-:-) Lavanttal-Arena Wolfsberg
21.04.2018 19:00 KM RLM 26 SV LICHT-LOIDL Lafnitz : WAC Amat. -:- (-:-) Fußballarena Lafnitz
27.04.2018 19:00 KM RLM 27 FC Jerich International Gleisdorf 09 : WAC Amat. -:- (-:-) Solarstadion Gleisdorf
05.05.2018 23:00 KM RLM 28 WAC Amat. : UVB Vöcklamarkt -:- (-:-) Lavanttal-Arena Wolfsberg
12.05.2018 23:00 KM RLM 29 SK Austria Klagenfurt : WAC Amat. -:- (-:-) Sportpark Klagenfurt
19.05.2018 23:00 KM RLM 30 WAC Amat. : SC ELIN Weiz -:- (-:-) Lavanttal-Arena Wolfsberg
Tabelle - RLM
Tabelle - RLM
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SV LICHT-LOIDL Lafnitz 18 10 7 1 38:10 28 37
2 SK Vorwärts Steyr 18 10 3 5 37:25 12 33
3 FC Jerich International Gleisdorf 09 18 9 5 4 36:23 13 32
4 Sturm Graz Amateure 18 10 2 6 32:26 6 32
5 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 18 9 2 7 33:29 4 29
6 LASK Juniors OÖ 18 9 2 7 35:34 1 29
7 Allerheiligen 18 8 4 6 41:30 11 28
8 SK Austria Klagenfurt 18 7 5 6 35:35 0 26
9 Union Raiffeisen Gurten 18 6 7 5 30:26 4 25
10 TUS Bad Gleichenberg 18 7 4 7 27:28 -1 25
11 UVB Vöcklamarkt 18 6 5 7 26:25 1 23
12 SC ELIN Weiz 18 5 6 7 25:29 -4 21
13 ATSV Stadl-Paura 18 4 7 7 18:30 -12 19
14 WAC Amat. 18 5 2 11 24:42 -18 17
15 SC Copacabana Kalsdorf 18 4 4 10 23:32 -9 16
16 Union TTI St. Florian 18 1 3 14 8:44 -36 6
Abos sichern high res

 

mitgliedwerden2