Navigation
header kaderuebersicht 1300x600
Spielplan
Spielplan - RLM
Datum Zeit Kat Liga Runde Mannschaften Ergebnis Ort Details
04.07.2017 19:00 KM Freundschaftssp. 0 Austria Klagenfurt : WAC Amat. (RLM) 0:3 (0:3) Sportpark Klagenfurt
07.07.2017 18:30 KM Freundschaftssp. 0 ASV (KL) : WAC Amat. (RLM) 1:4 (0:0) Jauntal-Arena Kühnsdorf
11.07.2017 18:00 KM Freundschaftssp. 0 Bleiburg (KL) : WAC Amat. (RLM) 1:4 (0:2) Karl Kornberger Stadion
14.07.2017 19:00 KM Freundschaftssp. 0 Völkermarkt (KL) : WAC Amat. (RLM) 1:2 (1:1) Lilienberg-Arena Völkermarkt
18.07.2017 18:30 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. (RLM) : Treibach (KL) 6:2 (2:1) Stadion FC St. Michael/L.
23.07.2017 18:00 KM RLM 1 WAC Amat. : Allerheiligen 0:2 (0:0) Lavanttal-Arena Wolfsberg
28.07.2017 18:55 KM RLM 2 SK Vorwärts Steyr : WAC Amat. 0:1 (0:1) LIFE RADIO ARENA Steyr
04.08.2017 18:00 KM RLM 3 WAC Amat. : LASK Juniors OÖ 4:3 (3:2) Sportplatz St. Andrä
08.08.2017 19:00 KM RLM 4 Union Raiffeisen Gurten : WAC Amat. 1:1 (0:0) Park21-Arena Gurten
13.08.2017 18:00 KM RLM 5 WAC Amat. : ATSV Stadl-Paura 2:2 (0:0) Lavanttal-Arena Wolfsberg
14.08.2017 18:00 KM Freundschaftssp. 0 Dhofar (OMN) : WAC Amat. (RLM) 5:0 (3:0) Stadion Villach/Lind
18.08.2017 19:00 KM RLM 6 Sturm Graz Amateure : WAC Amat. 5:1 (2:1) Messendorf Trainingszentrum
19.08.2017 09:15 U18 Freundschaftssp. 0 AKA RZ Pellets WAC U18 : WAC Amat. 2:5 (1:2) Sportpark Klagenfurt
27.08.2017 16:30 KM RLM 7 WAC Amat. : DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 3:2 (2:1) Sportplatz St. Andrä
02.09.2017 18:00 KM RLM 8 SC Copacabana Kalsdorf : WAC Amat. 3:1 (2:1) Sportzentrum Kalsdorf
10.09.2017 16:00 KM RLM 9 WAC Amat. : TUS Bad Gleichenberg 1:3 (1:0) Lavanttal-Arena Wolfsberg
15.09.2017 19:00 KM RLM 10 Union TTI St. Florian : WAC Amat. 0:1 (0:0) St. Florian (Sportpark)
24.09.2017 16:00 KM RLM 11 WAC Amat. : SV LICHT-LOIDL Lafnitz 0:2 (0:1) Lavanttal-Arena Wolfsberg
29.09.2017 19:00 KM RLM 12 WAC Amat. : FC Jerich International Gleisdorf 09 0:2 (0:2) Lavanttal-Arena Wolfsberg
06.10.2017 18:45 KM RLM 13 UVB Vöcklamarkt : WAC Amat. 2:0 (1:0) BLACK CREVICE - Stadion Vöcklamarkt
15.10.2017 17:30 KM RLM 14 WAC Amat. : SK Austria Klagenfurt 4:1 (3:1) Lavanttal-Arena Wolfsberg
20.10.2017 19:00 KM RLM 15 SC ELIN Weiz : WAC Amat. 4:3 (2:2) Stadion Weiz
31.10.2017 19:00 KM RLM 16 Allerheiligen : WAC Amat. 4:0 (3:0) Sportplatz Usv Allerheiligen/W.
03.11.2017 19:00 KM RLM 17 WAC Amat. : SK Vorwärts Steyr 0:3 (0:3) Lavanttal-Arena Wolfsberg
10.11.2017 19:00 KM RLM 18 LASK Juniors OÖ : WAC Amat. 3:2 (2:2) TGW Arena Pasching
24.11.2017 16:30 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. : AKA RZ Pellets WAC U18 3:3 (1:1) Kunstrasenplatz St. Andrä
01.12.2017 16:30 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. (RLM) : Sturm Graz Amateure (RLM) 2:0 (1:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
16.01.2018 17:00 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. : AKA RZ Pellets WAC U18 3:2 (2:2) Kunstrasenplatz St. Andrä
23.01.2018 18:00 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. (RLM) : ATUS Ferlach (KL) 3:4 (2:2) Kunstrasenplatz St. Andrä
27.01.2018 11:00 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. (RLM) : SK Austria Klagenfurt (RLM) 4:5 (2:3) Kunstrasenplatz St. Andrä
27.01.2018 15:45 KM Freundschaftssp. 0 SK Austria Klagenfurt (RLM) : WAC Amat. (RLM) -:- (-:-) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
30.01.2018 18:00 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. (RLM) : Maria Saal (KL) 5:1 (5:1) Kunstrasenplatz St. Andrä
03.02.2018 12:00 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. (RLM) : Völkermarkt (KL) 6:0 (2:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
06.02.2018 18:00 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. (RLM) : Bleiburg (KL) 9:0 (7:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
08.02.2018 18:00 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. (RLM) : St. Michael/L. (ULO) 5:1 (1:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
20.02.2018 18:00 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. (RLM) : St. Michael/Bl. (ULO) 9:0 (6:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
23.02.2018 17:00 KM Freundschaftssp. 0 SAK Celovec/Klagenfurt (KL) : WAC Amat. (RLM) -:- (-:-) SAK Sportpark Welzenegg
23.02.2018 18:00 KM Freundschaftssp. 0 SAK Celovec/Klagenfurt (KL) : WAC Amat. (RLM) 3:4 (1:2) Kunstrasenplatz St. Andrä
23.02.2018 18:00 KM Freundschaftssp. 0 SAK Celovec/Klagenfurt (KL) : WAC Amat. (RLM) -:- (-:-) SAK Sportpark Welzenegg
24.02.2018 12:00 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. (RLM) : Treibach (KL) 4:0 (3:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
03.03.2018 12:00 KM Freundschaftssp. 0 WAC Amat. (RLM) : ATSV Wolfsberg (KL) 3:2 (2:2) Kunstrasenplatz St. Andrä
11.03.2018 14:30 KM RLM 19 WAC Amat. : Union Raiffeisen Gurten 1:0 (0:0) Lavanttal-Arena Wolfsberg
17.03.2018 15:00 KM RLM 20 ATSV Stadl-Paura : WAC Amat. 3:2 (1:1) Molto Luce Arena Stadl-Paura
30.03.2018 19:00 KM RLM 22 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg : WAC Amat. 4:1 (2:0) Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen)
07.04.2018 14:00 KM RLM 23 WAC Amat. : SC Copacabana Kalsdorf 1:0 (1:0) Sportplatz St. Andrä
10.04.2018 19:00 KM RLM 24 TUS Bad Gleichenberg : WAC Amat. 4:3 (2:2) Bad Gleichenberg Arena
13.04.2018 20:00 KM RLM 25 WAC Amat. : Union TTI St. Florian 2:0 (1:0) Lavanttal-Arena Wolfsberg
17.04.2018 19:00 KM RLM 21 WAC Amat. : Sturm Graz Amateure 1:0 (0:0) Lavanttal-Arena Wolfsberg
20.04.2018 19:00 KM RLM 26 SV LICHT-LOIDL Lafnitz : WAC Amat. 3:0 (1:0) Stadion Rohrbach Stmk.
27.04.2018 19:00 KM RLM 27 FC Jerich International Gleisdorf 09 : WAC Amat. -:- (-:-) Solarstadion Gleisdorf
05.05.2018 16:00 KM RLM 28 WAC Amat. : UVB Vöcklamarkt -:- (-:-) Lavanttal-Arena Wolfsberg
11.05.2018 18:30 KM RLM 29 SK Austria Klagenfurt : WAC Amat. -:- (-:-) Sportpark Klagenfurt
18.05.2018 18:30 KM RLM 30 WAC Amat. : SC ELIN Weiz -:- (-:-) Lavanttal-Arena Wolfsberg
Tabelle - RLM
Tabelle - RLM
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SV LICHT-LOIDL Lafnitz 25 15 9 1 52:11 41 54
2 FC Jerich International Gleisdorf 09 26 15 5 6 52:27 25 50
3 LASK Juniors OÖ 26 14 3 9 47:41 6 45
4 UVB Vöcklamarkt 26 13 5 8 47:32 15 44
5 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 26 13 4 9 46:39 7 43
6 SK Vorwärts Steyr 25 12 4 9 52:35 17 40
7 Allerheiligen 26 11 7 8 52:35 17 40
8 SK Austria Klagenfurt 26 11 6 9 48:45 3 39
9 Sturm Graz Amateure 26 12 2 12 40:41 -1 38
10 TUS Bad Gleichenberg 26 10 6 10 40:40 0 36
11 Union Raiffeisen Gurten 26 8 9 9 42:40 2 33
12 WAC Amat. 26 9 2 15 35:56 -21 29
13 SC ELIN Weiz 24 6 8 10 33:42 -9 26
14 ATSV Stadl-Paura 26 5 9 12 27:59 -32 24
15 SC Copacabana Kalsdorf 26 6 5 15 28:42 -14 23
16 Union TTI St. Florian 26 2 4 20 11:67 -56 10
Abos sichern high res

 

mitgliedwerden2